Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Оказание всесторонней поддержки участникам СВО не прекращается ни на день

Оказание всесторонней поддержки участникам СВО не прекращается ни на день спецоперация

Оказание всесторонней поддержки участникам СВО не прекращается ни на день


0

Правительством Чувашской Республики и жителями региона с начала специальной военной операции в ЛДНР направлено более 515 тонн гуманитарной помощи. Это в том числе 410 тонн продуктов питания, 3 тонны лекарственных препаратов, 75 тонн посевного материала, 287 комплектов спортивного оборудования и инвентаря.

Оказание всесторонней поддержки участникам специальной военной операции не прекращается ни на один день. Каждый день представителями Правительства республики, общественных организаций, неравнодушных граждан собираются тонны гуманитарной помощи и отправляются на фронт. «В эти непростые дни важна консолидация общества и всесторонняя поддержка», - подчеркивают члены Экспертного клуба Чувашской Республики.


«Выехали с членом Общественной палаты Чувашской Республики Мансуром Хайбуловым и волонтерами с. Шыгырданы, г. Канаш, Вурнарского муниципального округа Чувашии сопровождать гуманитарный груз, состоящий из трех большегрузов для наших мобилизованных земляков. В дороге к конвою будет присоединена машина из города Алатырь.

В дроге, читая различные телеграмм-каналы из родной республики, становится не по себе от реакции некоторых наших земляков. Дорогие друзья, земляки! Хотелось бы сказать всем, что нам нужно объединиться и вместе плечом к плечу по силе и возможностям помогать нашим близким, армии и родине, а не просто пустыми разговорами и критикой.

Хочу заметить, что Фонд «Перле» и Правительство Республики принимает весомое участие в гуманитарном конвое. То, что касается машин повышенной проходимости для мобилизованных - это желания и потребности, которые мы слышим от ребят, и по возможности всем миром, собирая поддержку – выполняем. Машины-большегрузы, как, к примеру, «КАМАЗ», становятся сразу боевыми целями. Понимая логику наших врагов, и избегая будущих потерь. легче выполнять хозяйственные и бытовые нужды на маневренных авто.

Проезжая Ростовскую область по дороге видели не одну колону гражданских машин из разных регионов, с некоторыми даже удалось пообщаться. Везде, где бы не поднимали тему помощи мобилизованным, говорят одно и то же: помимо фондов в регионах, оказывающих разностороннюю помощь, также и земляки собирают «гуманитарку» в виде специальной техники и специального оборудования, и так же слышат критику к организаторам и руководству Республики - от людей, которые ничего не делают и только вносят раздор, используя это как пиар.

Проезжая Ростовскую область мы находимся совсем не далеко до зоны СВО. В одной машине ездят татары, чуваши, грузин, русские. В колоне - мордвин, и мариец. Всех нас объединяет одно - любовь к Родине, к родной Чувашии. Уважение и чтение традиций друг друга. Давайте #МыВМЕСТЕ победим в нашем благом деле», - член Общественной палаты Чувашкой Республики, председатель Экспертного клуба Чувашии Альберт Комахидзе.

 
Член Общественной палаты Чувашкой Республики Владимир Ежеев: «С внешнего периметра РОССИЮ не разрушить. Либерасты решили развалить государство изнутри. Любые попытки раскачивать ситуацию и дискредитировать власть и волонтёров нужно рассматривать как саботаж и предательство, давая соответствующую оценку, в том числе и со стороны правоохранительных органов».
Член Экспертного клуба Чувашской Республики Вениамин Петров: «Нашим воинам-освободителям, воюющим в зоне СВО нужна поддержка наша, не только материально-техническая, но и моральная. То, что делают в этом плане регионы - это абсолютно правильно. Всё это поднимает моральный дух бойцов, связь с малой родиной, с родными, с семьёй - бесценна. Вместе мы непобедимы!».


Член Общественной палаты Чувашкой Республики Владимир Тяпкин: «Фонд ПЕРЛЕ создали очень своевременно. Мы же помним как Театр оперы и балета был полон неравнодушными нашими земляками, которые пришли на благотворительный концерт, организованный фондом, где лично присутствовал Глава Республики. Тем самым, тогда был дан старт многочисленным благотворительным концертам уже в районах республики, а собранные деньги были отправлены на помощь нашим бойцам.
Что касается кривотолков по поводу активистов, собирающих деньги или еще что то – хочу сказать одно, что разумеется - дыма без огня не бывает. Такие сигналы надо проверять оперативно компетентным органам и, соответственно, жестко наказывать, чтобы у наших граждан не было ни малейшего сомнения, что все наши собранные средства вплоть до копейки дойдут по назначению».