Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Олег Николаев: Частичная мобилизация в Чувашии завершена

02.11.2022 /
Олег Николаев: Частичная мобилизация в Чувашии завершена

Олег Николаев: Частичная мобилизация в Чувашии завершена


0

Глава Чувашской Республики Олег Николаев на пресс-конференции ТАСС в Москве ответил на вопросы о ходе мероприятий по частичной мобилизации в регионе, работе с мобилизованными, а также мерах социальной поддержки, предусмотренных правительством для их семей.

«Частичная мобилизация, так же, как и по всей России, в Чувашии завершилась. В целом она прошла достаточно ровно», — отметил руководитель региона. Он добавил, что это был новый опыт, поэтому некоторые вопросы приходилось решать на ходу. «Однако работа все-таки проведена на высоком уровне, все целевые показатели достигнуты. А главное, она проведена таким образом, чтобы сохранить динамику и реализацию задач социально-экономического развития республики», — заметил Олег Николаев.

Руководитель региона добавил, что серьезных инцидентов, нарушающих права людей, в республике не было. Единичные ситуации были связаны с отказами добровольцам в связи с состоянием их здоровья и с семейными обстоятельствами.

Глава Чувашии также заявил, что в республике не выявлено ни одного случая уклонения от частичной мобилизации. «Не знаю ни одного случая уклонения в Чувашской Республике. На сегодняшний день фиксации таких фактов у меня нет. При этом окончательные итоги частичной мобилизации в республике еще не подведены», — сказал он в ходе пресс-конференции.