Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Олег Николаев дал старт командно-штабным учениям по гражданской обороне

08.11.2022
0

Учения проходят под руководством Главы Чувашской Республики Олега Николаева в соответствии с поручениями Президента Российской Федерации по вопросам повышения эффективности реагирования органов публичной власти в субъектах Российской Федерации в связи с проведением специальной военной операции.

Тема учений — «Организация и ведение гражданской обороны на территории Чувашской Республики». В командно-штабной тренировке принимают участие территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, органы местного самоуправления и организации, расположенные на территории республики.

«В зоне нашего внимания сегодня, прежде всего, практическая отработка мероприятий по гражданской обороне», — отметил Глава Чувашской Республики Олег Николаев в ходе оперативного совещания.

По его словам, особое внимание будет уделено организации оповещения и информирования населения, укрытию населения в защитных сооружениях гражданской обороны и других приспосабливаемых заглубленных помещениях, организации эвакуации населения, организации выдачи населению средств индивидуальной защиты, проведению аварийно-спасательных работ и тушению пожаров в условиях боевых действий или нанесения ударов современными средствами поражения.