Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Олег Николаев: "Практики муниципалитетов-победителей должны быть незамедлительно тиражированы среди других"

0

Глава Чувашии Олег Николаев начал еженедельное совещание в Доме Правительства с объявления о событиях, открывающих новые возможности для развития территорий.

В частности, на заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию под руководством вице-премьера Правительства России Марата Хуснуллина одобрены проекты Чувашии, представленные для реализации в рамках использования инфраструктурных бюджетных кредитов в 3,7 млрд рублей.

«Реализация инфраструктурных проектов открывает большие возможности для увеличения объемов строительства жилья, некоммерческой недвижимости, для развития территорий в целом, и на этой основе позволит создавать условия жизни людей, которые принято называть повышенными стандартами, – подчеркнул Глава Чувашской Республики Олег Николаев. – Проекты нужно запускать в кратчайшие сроки после проведения обязательных процедур».

Кроме того, Михайловское сельское поселение Цивильского района и Сугайкасинское сельское поселение Канашского района стали победителями V Всероссийского ежегодного конкурса «Лучшая муниципальная практика». Они получат по 20 млн рублей, которые позволят существенно изменить облик территории, решать насущные проблемы.

«Это говорит о том, что на территориях поселений реализованы практики, которые сегодня признаются на уровне страны», – подчеркнул Олег Николаев, призвав Руководителя Администрации Главы Чувашской Республики Вячеслава Борисова совместно с Советом муниципальных образований Чувашской Республики и главами администраций районов и городов выработать меры по применению этих практик на территории иных муниципальных образований. «Зачастую не обязательно речь идет о деньгах, это вопрос подходов в организации повседневной деятельности, – уточнил Глава республики. – Поэтому прошу тщательно изучить возможность масштабирования на территории республики этих практик, не дожидаясь завтрашнего дня», сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики.