Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Осталась без ноги

0

В Новочебоксарске дорожные строители признаны виновными в нарушении правил техники безопасности, из-за чего их коллеге медики были вынуждены ампутировать ногу.
Приговором мирового судьи Новочебоксарска 31-летний бывший руководитель структурного подразделения дорожно-строительной организации и 47-летний водитель этого предприятия признаны виновными в нарушении правил охраны труда, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Им назначено наказание в виде штрафов в размере 30 тысяч и 20 тысяч рублей соответственно.
Как рассказала “Граням” помощник руководителя Новочебоксарского межрайонного следственного отдела Инга Бобкова, днем 8 октября 2012 года во время выполнения работ по реконструкции автодороги по улице Советской водитель самосвала, не убедившись в безопасности маневра и не подав необходимый в таких случаях звуковой сигнал, при движении задним ходом совершил наезд на 53-летнюю рабочую. При этом бывший руководитель не назначил лицо, которое бы давало команды водителю самосвала о возможности безопасного маневра.
В результате женщине были причинены множественные телесные повреждения, которые в том числе вызвали расстройство кровообращения в левой ноге, что повлекло ее последующую ампутацию из-за гангрены.
Приговор суда не вступил в законную силу.