Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Первые школьники из Чувашии смогут отправиться в путешествие в сентябре

13.04.2022
0

Об этом стало известно на заседании комитета по реализации в Чувашской Республике национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

В 2022 году в рамках федеральной программы смогут отправиться в путешествие свыше трех тысяч школьников Чувашии. Субсидирование поездок предусмотрено для обучающихся в 5-9 классах, всего семь тысяч рублей для одного человека.

На финансовое обеспечение проекта запланировано свыше двадцати двух миллионов рублей из федерального и республиканского бюджета.

«Национальный проект даёт хорошие возможности. Благодаря федеральной программе туроператоры получат возможность реализовать готовые туристские продукты, включающие оказание услуг по проживанию, питанию, трансферу, проведению экскурсий и мастер-классов. География для путешествий самая обширная – от Чувашии до Калининграда»,- отметил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии Дмитрий Краснов.

Сейчас готовится проект постановления Кабинета Министров Чувашии о порядке предоставления субсидий из бюджета субъектам туристской индустрии, которые обеспечат исполнение социального заказа в рамках программы.

Ещё одна задача национального проекта – развитие туристической инфраструктуры. В 2022 году запланировано продолжение реконструкции Московской набережной, строительство инженерной инфраструктуры чебоксарской грязелечебницы,  выставочно-экспозиционного павильона на Красной площади, защитных сооружений на реке Волга.