Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Пивзаводы Татарстана, Воронежа, Калужской области и Чувашии планируют участвовать в фестивале "Зеленое золото России"

ФестивальПивзаводы Татарстана, Воронежа, Калужской области и Чувашии планируют участвовать в фестивале "Зеленое золото России" Зеленое золото России

Фестиваль


0

До 1 июня Минсельхоз Чувашии принимает заявки на участие в фестивале «Зелёное золото России».

Производители и поставщики пивоваренной продукции, предприятия общественного питания смогут представить свою организацию на фестивале «Зелёное золото России», который состоится 12-19 августа в столице Чувашии на площади Речников.

Шесть заводов, производящих пиво и квас, уже подтвердили своё участие:

ОАО «Букет Чувашии», Чувашская Республика

Российское предприятие по производству пива, кваса, напитков безалкогольных, питьевых и минеральных вод, ячменного и ржаного солода. Миссия организации – сохранение и развитие лучших традиций чувашского и российского пивоварения с использованием передовых технологий в производстве и продвижении продукции.

ОАО «Булгарпиво», Республика Татарстан

Крупнейший пивоваренный завод в Закамье. Компания производит более 43 видов продукции – квасы натурального брожения, пиво, безалкогольные напитки, минеральную и питьевую воду.

- Brewlok, Воронежская область

Brewlok – пивоварня из Воронежа, основанная в 2015 году.

«Мы гордимся историей и культурой родного края и страны: сказками и былинами, героями и подвигами. Взяв лучшее из прошлого, создаем новое, аутентичное, значимое», – отмечают в пивоварне

- Магазин крафтового пива DOUBLE TRIPLE, Чувашская Республика

Магазин DOUBLE TRIPLE появился в 2018 году, и сейчас это, пожалуй, самый крупный по ассортименту магазин ремесленного, крафтового или обрядового пива в Чувашии. Продукция на 90% – от российских малых пивоварен.

- LaBEERint Brewery, Калужская область

LaBEERint Brewery – одни из родоначальников крафта в России. Пивоварня основана в 2012-м году в Обнинске, первом наукограде России на севере Калужской области.

Сначала LaBEERint работали по контракту, а к 2017 году была построена и официально запущена пивоварня в Наро-Фоминске.

- СППК «Мелилотус», Чувашская Республика

Производство находится в самом сердце Чувашии, в Канашском районе, д. Новые Шальтямы.

Производство оснащено высококачественным оборудованием и работают профессиональные специалисты, благодаря которым кооператив производит превосходный мёд, крем-мёд, квас, лимонады и иван-чай.

Событие станет праздником обрядового пива с исторической составляющей. Впервые на площадке мероприятия обустроят музей пивоварения и деревенского быта под открытым небом.

Кроме того, деловая программа включит в себя выездные мероприятия на хмельники республики, мастер-классы, круглые столы, диалоги с потенциальными бизнес-партнёрами.

В 2022 году в Фестивале приняли участие 14 пивоваренных заводов, в течение 4 дней было реализовано более 18000 литров пенного напитка. Мероприятие посетило более 15000 человек.

Чтобы стать участником фестиваля, потребуется оформить заявку и прислать её на почту agro47@cap.ru до 1 июня. Стоимость участия будет устанавливаться в зависимости от места расположения шатра, потребности в торговом оборудовании, инвентаре.

Контактное лицо Фестиваля: Сергеева Ольга Владимировна – начальник отдела пищевой, перерабатывающей промышленности и развития экспорта продукции АПК Минсельхоза Чувашии, тел.: 8 (8352) 56-54-40, сообщает Минсельхоз Чувашии.