Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

По развитию рынка газомоторного топлива Чувашия занимает 12 место в России

РейтингПо развитию рынка газомоторного топлива Чувашия занимает 12 место в России газомоторное топливо

Рейтинг


0

Компания «Газпром газомоторное топливо» по итогам 2020 года подготовили рейтинг регионов по уровню развития рынка газомоторного топлива. Чувашия Республика на 12 месте среди российских регионов.

Всего в рейтинг вошли 70 регионов. Как отметили в компании, в остальных пока нет развитых рынков ГМТ. Рейтинг регионам присваивался на основании оценки их по ряду критериев, среди которых объем потребления топлива, число газозаправочных станций, автопарк на ГМТ, региональная поддержка.

Согласно рейтингу, в топ-5 регионов по развитию рынков газомоторного топливо вошли (в порядке убывания) Ростовская область, Татарстан, Ставропольский и Краснодарский края, а также Нижегородская область. Замкнули рейтинг Архангельская область (последнее место), Хабаровский край и Карелия.

Напомним, в конце 2020 года в Чувашии ввели в эксплуатацию сразу три новых объекта газомоторной инфраструктуры. Первая газовая заправка открылась на трассе М-7 в Козловском районе, вторая – на автодороге «Вятка» в Чебоксарском районе, третья – на Вурнарском шоссе в Чебоксарах. В 2020 году переоборудовано 118 транспортных средств на метан, в 2021 – 133, сообщает Минтранс Чувашии.