Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Победителей регионального этапа международной премии #МыВместе наградили в Чувашии

НаграждениеПобедителей регионального этапа международной премии #МыВместе наградили в Чувашии #мывместе

Награждение


0

Церемония награждения прошла в  Центре молодежных инициатив Минобразования Чувашии. В зале собрались самые активные, талантливые, целеустремлённые, представители некоммерческих организаций и волонтёры.

Основная цель Премии – это признание и поддержка лидеров общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире. Так, Международная Премия #МыВместе объединяет добровольческие коллективы, даёт возможность проектам получить поддержку в виде грантов, медиасопровождения, методических рекомендаций и тиражирования в других регионах.

С приветственным словом к победителям регионального этапа Международной Премии #МыВместе выступили председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов и исполняющий обязанности Министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Никандрова Надежда: "Отрадно отметить, что волонтерское движение с каждым годом в Чувашии развивается и набирает обороты. Сегодня в волонтерскую деятельность вовлечены более 40 тысяч неравнодушных жителей. Спасибо каждому за ваш труд и неравнодушие. Пусть ваш пример будет показателен для всех. Ваше сердце никогда не станет пустым на чувства, а ваша жизненная энергия не угаснет".

В 2022 году на Международную премию #МыВместе от Чувашской Республики было подано 280 заявок, из них 51 проект после заочной оценки Федеральными экспертами дошли до регионального этапа, из них 2 проекта прошли в полуфинал.

Наличие статуса победителя или призера федерального или регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России», победителя финального этапа Международной Премии #МЫВМЕСТЕ позволит получить 2 балла при поступлении в НИУ ВШЭ. (учитываются результаты, полученные не ранее чем за 2 года до дня завершения приема документов).

Подведение итогов Международной премии #МыВместе состоится 5 декабря в Москве, сообщает Минобразования Чувашии.