Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Погода просится на фотоснимок

Погода просится на фотоснимок фото дня Погода конкурс

Погода просится на фотоснимок


3

В ночь на вторник в южных районах республики начался мокрый снег, переходящий в ливневый дождь. На севере Чувашии сегодня ожидается сильный снегопад, который спустя несколько часов сменится ледяным дождем, сообщает Гидрометцентр Чувашии.

Практически все численные модели обещают на этот день огромное количество осадков. Так, по данным UKMET, за сутки в городе может выпасть 45 мм осадков, то есть практически вся месячная норма влаги. Напомним, что 17 октября 2014 года, во время ледяного дождя выпало 24 мм осадков - и даже это привело к серьезным проблемам. Так что и в этот раз стоит быть готовыми к росту числа ДТП, авариям в энергосистеме. Они могут быть вызваны обледенением дорог и налипанием мокрого снега на провода и деревья. 

В среду Чувашия окажется в стороне от влияния атмосферных фронтов. Поэтому погода даст возможность придти в себя. Этот день ожидается вполне комфортным, со слабым ветром и околонулевой температурой воздуха. Может даже выглянуть солнце. Но в четверг на Среднюю Волгу придет еще один, балканский циклон. И теперь все "прелести" ледяного дождя познают жители южной половины Чувашии. Осадки там начнутся уже в ночь на 10 ноября и будут продолжаться всю первую половину дня. Затем зона переохлажденных осадков переместится в центр республики, а оттуда дойдет и до северных районов. Утро встретит обильным снегопадом, но затем предметы начнут покрываться ледяной коркой. К вечеру к дождю при минусовой температуре воздуха добавится сильный ветер с порывами до 10-15 метров в секунду. 

Судя по прогнозам, на следующий день, 11 ноября, ледяной дождь повторится - уже под влиянием циклона с Черного моря. Но ближе к вечеру, скорее всего, пройдут обычные дожди - предстоящая пятница ожидается самым теплым днем на этой неделе, столбики термометров могут подняться до отметок 3-8 градусов тепла. 

По предварительным данным, в выходные, 12-13 ноября, Чувашия окажется в теплом секторе циклона, поэтому существенных осадков в эти дни не ожидается. 

Наш фотокорреспондент Мария Смирнова  уже погуляла по улицам города и зафиксировала сегодняшнюю погоду в Новочебоксарске. А какие снимки сделали вы? Делитесь с ними с читателями нашего сайта. В конце дня мы определим лучшее фото и лучшего фотографа. Фото следует выкладывать в комментариях к этой публикации.

 

Фотогалерея Фотозарисовка о погоде в Новочебоксарске

Комментарии

Изображение пользователя Marietta.

Природа - моя любимая тема:))) С удовольствием показываю свои снимки, сделанные сегодня по пути на работу и обратно.

  • SAM_0834.JPG
  • SAM_0835.JPG
  • SAM_0838.JPG
  • SAM_0846.JPG
  • SAM_0851.JPG
  • SAM_0841.JPG
Изображение пользователя Marietta.

Есть и другие снимки, конечно, но всё здесь не покажешь:)))

Изображение пользователя Marietta.

Желающие могут посмотреть их в  моём же блоге в теме "Фотоэтюды природы"

(см. здесь: http://www.grani21.ru/blog-marietta/fotojetjudy-prirody).

Изображение пользователя Ирина Павлова.

Очень красочные и сочные фотографии у вас получились! Спасибо, Мариэтта, за позитив и хорошее настроение!
Изображение пользователя Marietta.

И Вам спасибо за хороший отзыв о моих фотоснимках!