Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Полицейские раскрыли кражу денег у пенсионерки из Чебоксар, совершенную пять лет назад

12.04.2022
0

Подозреваемая из Ростовской области обманула пожилую горожанку, представившись социальным работником.

22 апреля 2017 года в отдел полиции № 2 УМВД России по городу Чебоксары обратилась 76-летняя местная жительница. Пенсионерка рассказала, что возвращаясь из магазина домой, за ней увязалась женщина, представившаяся социальным работником. Под видом сотрудницы пенсионного фонда злоумышленница зашла в квартиру потерпевшей и сообщила, что ей положена дополнительная выплата в сумме 900 рублей. «Положенные деньги» аферистка принесла пятитысячной купюрой и попросила сдачу. Ничего не подозревавшая пенсионерка отсчитала сдачу из своих сбережений, но гостья попросила предъявить пенсионное удостоверение. Пока пожилая жительница Чебоксар отвернулась, чтоб выполнить просьбу, злоумышленница подменила деньги пенсионерки на сувенирную продукцию и похитила шесть тысяч рублей, после чего спешно покинула квартиру.

По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Спустя пять лет сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленницы. Ею оказалась 41-летняя ранее судимая жительница Ростовской области. В настоящее время она отбывает наказание за совершение аналогичного преступления в местах лишения свободы.

Управление МВД России по городу Чебоксары