Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Полицейские раскрыли мошенничество в отношении 84-летней пенсионерки из Чебоксар

0

Жертвой обмана 84-летняя жительница города Чебоксары стала 7 мая этого года.

Днем к ней позвонил незнакомец и сообщил о ДТП, которое якобы совершила ее дочь. Во избежание уголовной ответственности необходимо было передать незнакомцам, которые появились через некоторое время на пороге ее квартиры, денежные средства. Перепуганная пенсионерка отдала им 800 000 рублей.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам управления уголовного розыска МВД по Чувашской Республике во взаимодействии с коллегами из Нижегородской и Свердловской областей удалось задержать группу подозреваемых – четверых жителей города Киров. Их подозревают в совершении порядка 10 мошенничеств в отношении жителей Пермского края, Свердловской и Нижегородской областей, Республик Марий Эл и Чувашии.

Свою вину молодые люди признают, говорят, что все похищенные денежные средства переводили третьим лицам по указанным ими счетам. Расследование уголовных дел продолжается.

Проводятся мероприятия по установлению причастности данных лиц к совершению аналогичных правонарушений, сообщает отдел информации и общественных связей МВД по Чувашской Республике.