Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Президент Хорватии поблагодарила Россию на русском языке

Президент Хорватии поблагодарила Россию на русском языке ЧМ-2018

Президент Хорватии поблагодарила Россию на русском языке


0

Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович поблагодарила россиян на русском языке во время перелета в Москву на финал ЧМ-2018 Хорватия — Франция, сообщила РИА Новости администрация главы государства.

  • "Здравствуйте, российские болельщики. От имени хорватских болельщиков спасибо России за сердечный прием. Вы прекрасные хозяева. Сегодня болейте за Хорватию! Давайте радоваться вместе, спасибо, Россия! Мы идем, Хорватия!" — говорится в присланном агентству видеообращении президента Хорватии из салона самолета.

В кабинете (администрации. — Прим. ред.) президента Хорватии агентству ранее сообщили, что Грабар-Китарович будет присутствовать на финальном матче чемпионата мира по футболу, за которым будет наблюдать из VIP-ложи стадиона "Лужники". Отмечается, что в воскресенье глава государства отправилась в Москву коммерческой авиалинией. Финал ЧМ-2018 начнется в 18:00 мск.

Помощник президента России Владимира Путина по внешней политике Юрий Ушаков сообщил ранее, что российский лидер встретится с президентами двух стран, которые вышли в финал чемпионата мира — Грабар-Китарович и Эммануэлем Макроном.

Источник