Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

РОСДОРНИИ проверил качество ремонта проезжей части по ул. Промышленной

01.10.2021 /
0

 30 сентября представители РОСДОРНИИ провели мониторинг качества выполненных работ проезжей части по ул. Промышленная.

Специалисты Пермского филиала измерили геометрические параметры дорожного покрытия и обочин, проверили исполнительную документацию и взяли для лабораторных исследований образцы асфальтобетонных смесей. Также на фото было зафиксировано состояние отремонтированных участков, чтобы при следующей проверке оценить, как они справилась с эксплуатационными нагрузками.

«Работы на объекте подрядчик выполнил своевременно. Качество укладки асфальтобетонной смеси в соответствии требованиям нормативной документации. Все испытания, которые проводились на стадии производственных работ, подтверждают качество. Сегодня мы приехали оценить окончательное полотно по ровности. Определили, что уклоны соответствуют проектным показателям. Применили оборудование, 3-метровую рейку марки «Кондор», которая необходима для этих целей. После нанесения разметки и установки дорожных знаков строительный контроль проведет проверку», –прокомментировал специалист Пермского филиала ФАУ «РОСДОРНИИ» Николай Волченков.

Напомним, РОСДОРНИИ как отраслевой центр компетенций помогает регионам достигать ключевые показатели нацпроекта БКД в части улучшения потребительских характеристик региональных и местных дорог. Исследования проводятся с использованием самого современного и высокоточного оборудования. Высокий уровень контроля качества позволяет предоставлять заказчикам работ достоверную информацию о ситуации на объектах.

Пресс-служба администрации Новочебоксарска