Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Рыбаки ушли под лед на УАЗике

0

"Грани" рассказывали о том, как 10 февраля в районе Ильинки в Моргаушском районе под лед ушел автомобиль УАЗ. Четверо мужчин, в том числе и водитель, спаслись, но двое ушли под воду. Как сообщает СУ СКР по Чувашии, на днях по этому факту возбуждено уголовное дело. 

Как следует из материалов уголовного дела, около 7 часов утра 10 февраля 2013 года подозреваемый, управляя автомобилем УАЗ-396254, в салоне которого находились еще пятеро рыбаков, выехал на лёд реки Волги в районе поселка Ильинка Моргаушского района. Вскоре он съехал с накатанной на поверхности льда колеи, после чего лед от тяжести транспортного средства разломился и автомашина пошла ко дну. Четверо мужчин, в том числе: сам водитель и трое его односельчан в возрасте 24-х, 25-ти и 42-х лет, - успели выскочить из автомобиля. Еще два пассажира, в том числе: 48-летний отец 24-летнего спасшегося рыбака и их 35-летний знакомый житель города Чебоксары, - погибли, поскольку не успели выбраться из салона транспортного средства, и в автомобиле пошли ко дну.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

В рамках доследственной проверки также установлено, что указанный автомобиль находился на балансе одной из муниципальных больниц города Чебоксары, а подозреваемый работает там водителем. В связи с этим материалы проверки по факту выезда подозреваемого на этом автомобиле в выходной день на рыбалку в Моргаушский район направлены по подследственности в органы внутренних дел для дачи правовой оценки наличия либо отсутствия в его действиях признаков преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения)