Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

С начала года в Чувашии зарегистрированы 30 пожаров

С начала года в Чувашии зарегистрированы 30 пожаров пожары

С начала года в Чувашии зарегистрированы 30 пожаров


0

Большая доля возгораний произошла по вине нетрезвых людей. Чтобы предупредить новые огненные ЧП в период праздничных дней в республике проходят совместные рейды сотрудников МЧС и МВД России.

В Чебоксарах профилактические группы посетили частные и многоквартирные дома в поселке Альгешево. Спасатели провели обучающие беседы с семьями, состоящими на учете правоохранительных органов и социальных служб. Пожарные разъяснили жильцам правила безопасности при эксплуатации печного отопления, электронагревательных приборов и газового оборудования, а также напомнили им о необходимости своевременно ремонтировать электропроводку, электрические розетки и выключатели.

Совместные рейды сотрудников МЧС России, полиции и работников органов соцзащиты с начала нового года организованы во всех районах Чувашии. Их основная цель – объяснить гражданам, как уберечь свой дом от огня. 

Кроме того, проведена массовая рассылка СМС-предупреждения: "Уважаемые жители республики! Соблюдайте правила пожарной безопасности в быту. С начала года произошло 30 пожаров, погибли 11 человек. Берегите себя и своих близких! Телефон 01 (с мобильного - 101)".