Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Школа в Ишлеях отметила 150-летний юбилей

На юбилееШкола в Ишлеях отметила 150-летний юбилей  Юбилей

На юбилее


0

30 апреля Ишлейская СОШ отметила 150-летний юбилей. В этот знаменательный день школа гостеприимно распахнула свои двери.

На торжественном мероприятии присутствовал глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасёв, заместитель председателя Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Государственного Совета Чувашской Республики, главный врач бюджетного учреждения Чувашской Республики «Чебоксарская районная больница» Минздрава Чувашии Владимир Викторов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Степанов, ученики, выпускники и учителя-ветераны.

«Уважаемые педагоги, учащиеся, работники школы! Сердечно поздравляю вас со 150-летним юбилеем родной школы. За 150 лет в школе сложился прочный и дружный педагогический коллектив. За все годы в школе трудились учителя, которые вложили в воспитание и обучение подрастающего поколения много сил. Ученикам желаю, чтобы годы, проведённые в школе, остались в вашей памяти как самое светлое и плодотворное время»,- сказал в своей поздравительной речи Николай Хорасев.

История школы берёт свой отсчёт с далёкого 1872 года. Нынешнее здание школы было возведено в 1977. На сегодняшний день в школе обучается 473 ученика. В школе созданы все условия для успешного ведения учебного процесса, созданы центры образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста".

В этот день лучшие из лучших удостоились наград республиканского и районного уровней, сообщает администрация Чебоксарского района.