Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Союз женщин Чувашии посетил лечебное исправительное учреждение № 7 регионального управления ФСИН России

 Союз женщин Чувашии посетил лечебное исправительное учреждение № 7 регионального управления ФСИН России УФСИН

 Союз женщин Чувашии посетил лечебное исправительное учреждение № 7 регионального управления ФСИН России УФСИН


0

Лечебное исправительное учреждение № 7 УФСИН по Чувашской Республике посетили члены Союза женщин региона. Возглавила комиссию заместитель председателя Анастасия Спирина.

Встреча осужденных женщин с общественниками стала доброй традицией. Ежегодно лидеры женского движения навещают женщин и принимают активное участие в процессе их ресоциализации.

Каждый приезд Союза является значимым событием для всей колонии и этот раз не стал исключением. Для осужденных женщин в этот день на сцене состоялся моноспектакль Игоря Милосердова «Маяковский. Пожар сердца». Это был подарок от женского движения республики. Эмоционально-трогательная постановка навевала многим приятные моменты из прошлого, воспоминания о жизненных трудностях, поворотах судьбы.

В сопровождении руководства исправительного учреждения № 7 и председателя Женсовета регионального УФСИН гости посетили отрядные помещения, реабилитационный центр, медицинскую часть, комнату длительных свиданий, столовую, церковь, клуб и библиотеку для спецконтингента.

Сотрудники учреждения рассказали присутствующим об условиях содержания осужденных, досуговой деятельности и кружковой работе, а также победах женщин в творческих конкурсах, продемонстрировали куклы, сделанные своими руками из подручных средств. Одну из своих лучших работ, девушку в национальном русском убранстве, подарили гостям.

В свою очередь, осужденные женщины рассказали гостям о своей судьбе, буднях в колонии, увлечениях и хобби, а также поделились впечатлениями от увиденного театрального представления и встречи с лидерами общественного движения.

«Подобные мероприятия, несомненно, оказывают только положительный эффект на осуждённых женщин, – рассказывает врио начальника лечебного исправительного учреждения № 7 УФСИН Чувашии Александр Мясников. - Встречи и беседы с общественными деятелями способствуют ресоциализации и дают возможность посмотреть на интересных успешных людей, послушать рассказы об их жизни и сделать для себя выводы».

По словам Анастасии Спириной они вместе с коллегами не планируют останавливаться на достигнутом и уже ведут подготовку к следующей поездке: «Обещаем, что мы обязательно продолжим работу в этом направлении, придумаем ещё много хороших мероприятий и привезем еще ряд интересных театральных постановок».