Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Сотрудники Новочебоксарского отделения судебных приставов посетили городской социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних

0

Они подарили детям спортивный инвентарь. Мероприятие проводилось в рамках организованной службой судебных приставов акции «Судебные приставы — детям», приуроченной к празднованию Международного дня защиты детей.

Исполнительные производства в пользу наиболее уязвимой категории граждан, к числу которых относятся несовершеннолетние дети являются наиболее приоритетными в деятельности службы судебных приставов.

На сегодняшний день в Новочебоксарском городском отделении судебных приставов в рамках исполнительных производств данной категории более 65% должников трудоустроены.

Вместе с тем имеются должники, которые решение надлежащим образом не исполняют. Так, в 2023 году выявлено 62 состава административных правонарушений, предусмотренных ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ и возбуждено 38 уголовных дел по ч.1 ст. 157 УК РФ.

Обратиться по вопросам защиты прав несовершеннолетних можно как лично, так и посредством направления электронного запроса через портал «Госуслуги» или официальный сайт ФССП России в разделе «Интернет-приемная».

К сотрудникам Новочебоксарского городского отделения судебных приставов можно обратиться по адресу: Новочебоксарск, ул. Заводская, д. 7 либо по телефону 8 (8352) 73-73-70, 74-71-56.