Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Студенты-медики пришли на помощь Новочебоксарской городской больнице

27.10.2021 /
Студенты-медики пришли на помощь Новочебоксарской городской больнице

Студенты-медики пришли на помощь Новочебоксарской городской больнице


0

В Новочебоксарскую городскую больницу пришли 76 будущих медицинских сестёр и медбратьев, студенты медицинских колледжей. В связи с эпидемиологической ситуацией, сейчас ребята следят за соблюдением санэпидрежима и масочного режима, напоминают посетителям обработать руки антисептиком и проводят входную бесконтактную термометрию тела.

9 из 14 практикантов-четверокурсников выразили желание вернуться на постоянную работу в горбольницу. Медицинское учреждение активно развивается, модернизируется, и молодые люди это видят во время своей практики.

Руководство больницы надеется, что никто из ребят не передумает: нехватка среднего медперсонала в больнице есть, и молодым специалистам здесь всегда рады. В 2021 году за 9 месяцев в больницу трудоустроилось 84 сотрудника из числа среднего медицинского персонала.

Федеральный проект «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами», входящий в нацпроект «Здравоохранение», предполагает, что дефицит врачей и среднего медперсонала в ближайшие несколько лет будет практически ликвидирован – благодаря реализации проекта эти должности будут укомплектованы на 95%. В немалой степени выполнению этой задачи способствует студенческая практика: первое впечатление от настоящей, живой работы – пожалуй, самое важное перед выходом в большую жизнь.


Новочебоксарская городская больница