Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

СУ СКР по Чувашии разъяснило, куда обращаться, если не выдают зарплату

Не выплачивают зарплату?СУ СКР по Чувашии разъяснило, куда обращаться, если не выдают зарплату Следственный комитет России

Не выплачивают зарплату?


0

В условиях продолжающейся пандемии и сложной экономической ситуации, в которой оказались многие субъекты предпринимательской деятельности, не теряет своей актуальности проблема невыплаты заработной платы. Многие граждане сталкиваются с этой проблемой, но не знают куда обращаться.

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике рассматривает восстановление трудовых прав граждан и возмещение, причиненного им ущерба, как одно из основных направлений деятельности. Благодаря принимаемым мерам и разъяснительной работе, проводимой следственным управлением, в 1ом полугодии 2021 года работникам выплачено около 4 миллионов рублей, или более 97% процентов от всей задолженности по уголовным делам и материалам проверок. По состоянию на сегодняшний день возмещаемость по уголовным делам составляет 90%, по материалам проверок – 100%.

В случае несвоевременной выплаты заработной платы и нарушения Ваших прав работодателем обращайтесь в следственное управление.

Это можно сделать путем:

- направления обращения через Интернет-приемную, расположенную на нашем официальном сайте chuvashia.sledcom.ru;

- через личный аккаунт руководителя следственного управления Александра Полтинина  в социальной сети Инстаграм по адресу @alexander_poltinin_official;

- посредством звонка на круглосуточный телефон доверия по номеру (8352) 624-658;

- записи на личный прием к руководству следственного управления по телефону (8352) 624-661

- посредством почтовой связи по адресу: 428000, Чувашская Республика, город Чебоксары, Президентский бульвар, дом 6.