П. АндрееваТяжелоатлетка Полина Андреева из Чувашии стала триумфатором первенства России и международных соревнований Тяжелая атлетика

П. Андреева

0

Воспитанница республиканской Спортивной школы олимпийского резерва № 3 и Чебоксарского училища олимпийского резерва им. В.М. Краснова, мастер спорта России Полина Андреева выиграла четыре золотые медали первенства России среди юниоров до 20 лет и международных соревнований на призы Федерации тяжелой атлетики России, проходящих в эти дни в Туле.

Высокие спортивные результаты на Центральном стадионе «Арсенал» подопечная Заслуженного тренера России Геннадия Иванова показала в весовой категории до 49 кг.

С результатом 80 кг в рывке и 96 кг в толчке, Полина установила рекорд России в рывке (80 кг) и рекорд России в сумме двоеборья (176 кг).

По результатам соревнований медальная копилка нашей землячки пополнилась тремя наградами высшей пробы первенства страны и золотой медалью в сумме двоеборья в рамках международных соревнованиях на призы ФТАР, сообщает Минспорта Чувашии.