Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

«Тракторные заводы» выплатят беженцам подъемные за трудоустройство и компенсацию за аренду жилья

13.04.2022
«Тракторные заводы» выплатят беженцам подъемные за трудоустройство и компенсацию за аренду жилья.jpg«Тракторные заводы» выплатят беженцам подъемные за трудоустройство и компенсацию за аренду жилья

«Тракторные заводы» выплатят беженцам подъемные за трудоустройство и компенсацию за аренду жилья.jpg

 «Тракторные заводы» выплатят беженцам подъемные за трудоустройство и компенсацию за аренду жилья

 «Тракторные заводы» выплатят беженцам подъемные за трудоустройство и компенсацию за аренду жилья


0

Сотрудники Центра подбора персонала «Тракторных заводов» приняли участие в пяти выездных ярмарках вакансий для вынужденных переселенцев из Украины. Они рассказали об актуальных вакансиях, условиях труда и заработной плате.

Откликнувшись на приглашение Службы занятости Чувашии, представители Концерна презентовали производственные и кадровые возможности «Тракторных заводов» более 400 украинским беженцам. Желающие трудоустроиться тут же прошли мини-собеседование и заполнили анкету соискателя.

В ходе общения с потенциальными работниками акцент был сделан на дополнительных мерах поддержки, таких как подъемные и компенсации за жилье. Специально для беженцев предусмотрена единовременная выплата 10 тысяч рублей. Кроме того, предприятия компенсируют 12 тысяч рублей в месяц за съемное жилье. А при аренде квартиры целой семьей и трудоустройстве на завод от двух человек выплачивается 18 тысяч рублей.

В связи с ростом выпуска продукции на предприятиях машиностроительно-индустриальной группы увеличилась потребность в новых работниках. Заводам требуются инженеры, мастера, литейщики, сварщики, сталевары, слесари, машинисты, заливщики металла, электрики, кузнецы, станочники, операторы станков с ПУ, начальники участков, ремонтники и конструкторы. Женщинам предлагаются вакансии ведущих специалистов, экономистов, технологов, контролеров, укладчиков-упаковщиков и кладовщиков.

– В общей сложности нам требуется около 600 новых работников. Для всех  трудоустроившихся предусмотрен бесплатный медицинский осмотр, страхование от несчастных случаев, обучение профессии и возможность повышения квалификации, – пояснила руководитель группы по комплектованию Департамента по управления персоналом Алла Филиппова.