Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Ушедшая на пенсию врач из Чувашии вернулась в медицину - в "красную зону"

Светлана ЦарегородцеваУшедшая на пенсию врач из Чувашии вернулась в медицину - в "красную зону" #стопкоронавирус

Светлана Царегородцева


0

Врач-терапевт приемно-диагностического отделения БСМП Светлана Царегородцева в больнице с 1985 года. И только пандемия заставила ее оставить любимую работу и выйти на пенсию. Женщина одна из первых в БСМП сделала прививку, поэтому спустя 4 месяца заслуженного отдыха приняла для себя решение снова выйти на войну с COVID-19. Теперь она каждый день спасает жизни тех, кто попал в «красную зону».

«Уже через 5 месяцев мне исполнится 70, но я не собираюсь покидать медицину. Это мое все! Моя любимая работа, не смогу от нее отказаться. Я решила, что буду трудиться столько, сколько смогу. В этой жизни нужно работать добросовестно и с полной отдачей. Своим добросовестным трудом мы двигаем жизнь и медицину вперёд», - делится Светлана Ивановна.

Врачи не любят говорить о работе в «красной зоне». Вот и Светлана Царегородцева говорит, что нынешнее время похоже на войну, только враг коварный и невидимый человеческому глазу.

«Это страшно! Особенно обидно за тех, кто не делает прививки. Сами того не понимая люди доходят до крайне тяжёлого состояния, а когда приходит осознание - бывает слишком поздно… Тут уже вакцина будет бессильна. Не зря говорят, что всему своё время. Я привилась одной из первых вместе со всей семьей. Хорошо, что препараты появились так быстро. Не нужно бояться! Над вакциной работали учёные и разрабатывали не простые умы», - рассказывает Светлана Царегородцева, сообщает Минздрав Чувашии.