Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Установлен подозреваемый в краже денег, оставленных в лотке банкомата

0

Потерпевшая, не дождавшись выдачи наличности, ушла домой, чем и воспользовался злоумышленник.

Вечером 15 октября в отдел полиции № 5 УМВД России по городу Чебоксары с заявлением обратилась 54-летняя местная жительница. Она пояснила, что в банкомате, расположенном по улице Энтузиастов, снимала денежные средства со своей банковской карты. Но, подумав, что банкомат не исправен, так как деньги долго не выдавались, она ушла.

Уже дома, спустя 30 минут, жительница Чебоксар проверила счёт своего электронного кошелька и увидела, что с карты списано 33 тысячи рублей. Вернувшись к банкомату, денег она не обнаружила и обратилась в полицию.

В течение четырёх часов следственно-оперативная группа городского отдела полиции вела поиски злоумышленника. В результате полицейские вышли на след подозреваемого в краже оставленных в банкомате денег. Им оказался ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности 65-летний чебоксарец. Пока его искали, он успел потратить 8 тысяч, часть раздал своим знакомым, а на остальное приобрёл спиртные напитки. Оставшиеся денежные средства изъяты в качестве вещественного доказательства в рамках возбужденного уголовного дела. В ближайшее время эти деньги будут возвращены потерпевшей.

По данному факту расследуется уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.



Управление МВД России по городу Чебоксары