Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В центре "Мой бизнес" стартовала образовательная программа для молодежи и студентов

19.05.2022 /
ПрограммаВ центре "Мой бизнес" стартовала образовательная программа для молодежи и студентов Мой бизнес

Программа


0

«Спецшкола креативных инноваторов» - совместный проект центра «Мой бизнес», Фонда венчурных инвестиций Чувашии,  регионального представительства Фонда содействия инновациям и Центра кластерного развития.

Цель проекта – укрепление и развитие системы по выявлению и поддержке творческих способностей молодежи в технологическом, социальном, кадровом, экологическом, предпринимательском направлениях.

«В условиях изоляции российской экономики от технологий и продукции мировых компаний, остро стоит задача разработки и производства собственных высокотехнологических изделий. Поэтому очень важно отобрать и подготовить пул молодых инноваторов, готовых и мотивированных на развитие своей любознательности в умения и компетенции генерировать идеи, развивать их в проекты, оформлять стартапы и выходить на массовое производство новых, востребованных в рамках импортозамещения, изделий», - отмечает руководитель Фонда венчурных инвестиций Чувашии Олег Тришин.

Целевая аудитория спецшколы - учащиеся старших классов, студенты колледжей и ВУЗов, молодые специалисты предприятий Чувашской Республики.  Обучение позволит молодым разработчикам освоить алгоритм генерации собственных инновационных идей, сформирует навык оформления заявок для получения грантовой поддержки. Затем при помощи организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства, собранных в центре «Мой бизнес», молодые инноваторы имеют высокие шансы организовать на территории Чувашии прибыльный бизнес.  

На ознакомительной встрече курсанты программы получили понимание, что обучение будет носить практико-ориентированный характер через творческое решение кейсов, в том числе от предприятий-партнеров проекта. Эффективность и результаты образовательного проекта напрямую связаны с участием в нем успешных бизнес-практиков из различных отраслей экономики в качестве проджект-менеджеров и наставников для участников программы, сообщает Минэкономразвития Чувашии.