Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чебоксарах функционирует уникальный Музей потребительской кооперации Чувашской Республики.

16.11.2021 /
0

16 ноября, глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин побывал в Чебоксарском кооперативном техникуме. Директор учреждения Лидия Таланова ознакомила с учебной деятельностью, материально-технической базой, интересными проектами, поделилась успехами на профессиональном поприще.

Чебоксарский кооперативный техникум – одно из старейших учебных заведений нашей республики, который ведёт свою историю с 1929 года. В техникуме функционирует Музей потребительской кооперации Чувашской Республики. Здесь представлены документы и материалы по истории потребительской кооперации нашего региона.

Сергей Вячеславович ознакомился с представленной экспозиции. К примеру, экскурсовод рассказала интересный факт. Бывший сотрудник Чебоксарского кооперативного техникума Александр Трофимов был натурщиком для написания известной картины «Купание красного коня» Кузьмы Петрова-Водкина. Студенческая молодежь и гости техникума могут ознакомиться с работой и биографией натурщика, посетив музей.

Сергей Ильин под приятным впечатлением на память о памятной встрече оставил пожелание в «Книге отзывов».

Руководитель администрации Московского района г. Чебоксары пообщался с трудовым коллективом, осмотрел библиотечный фонд, спортивный и тренажерный зал, столовую, мастерские по программе WorldSkills Russia, как проходят занятия у будущих банковских работников, логистов, работников общественного питания и т.д.

В техникуме кипит жизнь: активно развивается волонтерство, студенческий совет, функционируют спортивные секции, внедряются современные технологии, периодически к памятным датам выходит газета «Вестник ЧКТ» и многое другое, чтобы студентам было интересно учиться, а преподавательскому составу – с удовольствием приходить на работу.