Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах полицейские задержали иностранца, подозреваемого в уличном грабеже

0

На улице Гузовского злоумышленник вырвал телефон у прохожего под предлогом осуществления звонка.

16 ноября в 14 часов 40 минут в отдел полиции № 4 УМВД России по городу Чебоксары поступило сообщение от 42-летнего местного жителя. Он пояснил, что несколько минут назад на улице Гузовского к нему подошли двое мужчин, один из них попросил телефон, чтобы позвонить. Заявитель не стал отдавать мобильник в чужие руки и попросил назвать абонентский номер, который сам набрал. Абонент оказался недоступен, и в этот момент злоумышленник выхватил гаджет из рук потерпевшего и скрылся вместе с товарищем, который теперь проходит по уголовному делу в качестве свидетеля.

Ориентировка незамедлительно была направлена наружным нарядам полиции и спустя 20 минут подозреваемый был задержан экипажем патрульно-постовой службы полиции в составе лейтенанта полиции Леонида Морозова и старшего сержанта полиции Дениса Григорьева.

В ходе разбирательства выяснилось, что 36-летний уроженец одного из государств Центральной Азии приехал в Чувашию накануне из Москвы, и срок его законного пребывания в России уже истёк. Дознавателем четвёртого городского отдела полиции в отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж». Фигурант задержан по статье 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации до принятия решения об избрании ему меры пресечения.

Похищенный телефон изъят и в ближайшее время будет возвращён законному владельцу, сообщает Управление МВД России по городу Чебоксары.

Видео по ссылке: https://xn--b1aew1a.21.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33814083/