Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В чебоксарском Доме дружбы народов открылась выставка художника из Новочебоксарска Виктора Артемьева

ВыставкаВ чебоксарском Доме дружбы народов открылась выставка художника из Новочебоксарска Виктора Артемьева Дом дружбы народов

Выставка


0

В Доме дружбы народов Чувашской Республики состоялось открытие выставки новочебоксарского художника Виктора Артемьева «С любовью к родной земле». Большую часть экспозиции, посвященной Году педагога и наставника, портреты простых тружеников, пейзажи природы Татарстана и Чувашии.
Руководитель Дома дружбы народов Чувашии Юрий Токмаков: «Работы Виктора Артемьева станут прекрасным подарком для жителей ко Дню Республики. Главными посетителями выставок Дома дружбы народов все чаще становятся представители молодого поколения, школьники, студенты, их преподаватели. Учителя и наставники всегда были и остаются основой любого общества».
Председатель правления Союза чувашских художников Наталия Соловьева: «Пройдут годы и по таким искренним, непосредственным, ни на кого не похожим портретам, пейзажам, стилю, почерку работ Виктора Артемьева последующие поколения будут изучать и сравнивать прошлое, будущее: как жили, работали и развивались люди нашего времени. Жанровые работы этого мастера дают представление и понимание о трудящемся человеке, труженике, отражая эпоху и время. У Артемьева это пчеловоды с их увлекательным ремеслом, инженеры, строители, земляки, деревенские жители, представители рабочих профессий».
Художник-живописец, педагог, член Союза чувашских художников Николай Енилин выразил слова искренней благодарности своему многолетнему другу, коллеге и земляку: «Артемьев отбирает самое лучшее, нужное и ценное, умело управляет цветом в композиции, а это самое важное в творчестве. Это дорогого стоит, это фундамент любой композиционной работы».
Много добрых слов и пожеланий в адрес мастера кисти было сказано в этот вечер коллегами, земляками, друзьями и учениками. Виктор Валентинович находится на заслуженном отдыхе, но по-прежнему радует новыми работами, многие из которых можно увидеть в Доме дружбы народов до июля.