Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии большой хоровод Навруза соберет людей разных национальностей

НаврузВ Чувашии большой хоровод Навруза соберет людей разных национальностей Дом дружбы народов

Навруз


0

В Доме дружбы народов Чувашской Республики при поддержке Минкультуры Чувашии 21 марта состоится межнациональный праздник Навруз. Праздник весны, обновления природы в мире отмечают жители Азербайджана, Албании, Грузии, Таджикистана, Узбекистана, Туркмении, Киргизии, Македонии, Турции, Казахстана.

В программе Навруза в Чувашии будут представлены произведения декоративно-прикладного искусства, имеющие историческое значение: национальные куклы ручной работы, предметы ручной вышивки, медные изделия, кувшины, керамические, глазурованные сосуды, а также дегустация блюд азербайджанской, таджикской, узбекской, туркменской национальной кухни.

Навруз будет проведен и в рамках Года счастливого детства, подписанного Указом главы Чувашии. Его украсит концертная программа из выступлений детских творческих коллективов и сольных исполнителей национально-культурных объединений.

Ждем всех любителей и почитателей одного из самых древних и красивых этнокультурных событий в Доме дружбы народов в 16.00 часов.

«Дом народов станет культурной средой и творческой площадкой для людей разных национальностей. В большом многоликом хороводе запоют армяне и татары, азербайджанцы и чуваши, грузины и узбеки, палестинцы и чеченцы, марийцы и эрзя. В празднике также примут участие представители Ассамблеи народов Чувашии», - прокомментировали организаторы, сообщает Дом дружбы народов Чувашии.