Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В Чувашии обсудили перспективы локализации комплектующих к самоходной технике и оборудованию

28.02.2022 /
ТехникаВ Чувашии обсудили перспективы локализации комплектующих к самоходной технике и оборудованию

Техника


0

Стороны рассмотрели совместные инвестиционные проекты. Переговоры прошли в формате B2B.

В частности, участники встречи говорили и о взаимодействии в области локализации производства ходовых систем к промышленной технике, производстве и конвейерных поставках комплектующих к дорожно-строительной технике, компонентов к насосному оборудованию и дизельным двигателям.

«Сегодня чебоксарское предприятие  производит не только комплектующие для погрузчиков, но и является единственным предприятием в Чувашской Республике, которое производит погрузчики, имеющие спрос по всей России»,- отметил заместитель министра промышленности и энергетики Чувашии Борис Марковцов.

«Сейчас перед рынком России стоит задача – заменить импорт товарами отечественного производства, и «Чебоксарский завод силовых агрегатов» преуспел в этом начинании. Наращивая темпы работы, предприятие буквально за полгода стало лидером рынка. Уверен, новая серия техники будет востребована в коммунальном хозяйстве», - отметил глава администрации г. Чебоксары Денис Спирин.

«В этом году  мы планируем в полтора раза нарастить объёмы продукции. У предприятия есть все возможности. Что такое возможности? Это высококвалифицированный персонал, современное оборудование, обязательства перед нашими партнерами», -  рассказал генеральный директор ООО «Чебоксарский завод силовых агрегатов» Александр Дмитриев.

Отмечено, что к 2024-у году чебоксарский завод силовых агрегатов планирует вырасти в 2 раза благодаря увеличению выпуска продукции.

Об этом сообщает Минэкономразвития Чувашии:

https://minec.cap.ru/news/2022/02/28/v-chuvashii-obsudili-perspektivi-lokalizacii-kompl