Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» продолжится обустройство освещения на транзитных участках автодорог

0

В текущем году в Чувашии по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» продолжится обустройство освещения на транзитных участках автодорог. Так, работы по устройству и модернизации линий электроосвещения запланированы на участках дорожной сети общей протяженностью около 16 км. До конца года  введут в эксплуатацию порядка 8 км.  Часть объектов  являются переходящими. В целом на эти цели предусмотрено финансирование в размере 351 млн рублей.

«В рамках реализации национального проекта Безопасные качественные дороги» помимо приведения дорог в нормативное состояние выполняется целый ряд инженерных мероприятий по повышению безопасности дорожного движения. Обустройство освещения на аварийно-опасных участках и подъездов к населенным пунктам – это одно из направлений. В Чувашии за последние три года, с начала реализации национального проекта, в эксплуатацию введено 78 км линий электроосвещения»,  – прокомментировал министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов.

Так, освещение обустроят на региональной трассе «Волга» -Марпосад в Мариинско-Посадском МО, на двух участках трассы Чебоксары – Сурское (км 137+010 – км 139+091, км 166+450 – км 168+426) в Порецком МО, на автодороге Кугеси – Атлашево – Новочебоксарск в Чебоксарском МО.  Строительство наружного освещения, остановочных пунктов, пешеходных переходов и тротуаров запланировано также и на трех участках автомобильной дороги Урмары – Ковали – Нурлаты в Урмарском МО (III этап, IV этап строительства).

Кроме этого искусственное освещение обустроят в Новочебоксарске по ул. Восточная и по ул. Промышленная. Комплекс работ по строительству наружного освещения включает в себя монтаж опор, кронштейнов и светильников, а также монтаж провода и пусконаладочные работы.