Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии расследуется дело обманутых дольщиков фирмы "Старко"

В Чувашии расследуется дело обманутых дольщиков фирмы "Старко"

В Чувашии расследуется дело обманутых дольщиков фирмы "Старко"


0

Руководитель СУ СКР по Чувашии Александр Полтинин и первый замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Владимир Максимов провели личный прием граждан - участников долевого строительства дома, расположенного по адресу: Чебоксары, площадь Речников, 7.

В результате расследования уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Фирма «Старко» было установлено фактическое нарушение прав участников долевого строительства, что привело к обману более 50 человек. Общий ущерб составил более 15 млн. 600 тыс. рублей.

По ходатайству следователя судом наложен арест на имущество обвиняемого. В соответствии с решением Арбитражного суда Чувашии застройщик признан банкротом, введено конкурсное управление. Финансирование мероприятий по достройке объекта передано публично-правовой компании «Фонд развития территорий» с планируемым сроком сдачи дома в эксплуатацию в III квартале 2023 года.

В ходе личного приема с гражданами обсуждены вопросы восстановления их законных прав и возможности взыскания причиненного ущерба в гражданско-правовом порядке. Данное уголовное дело находится под контролем Следственного управления, сообщает пресс-служба ведомства.