Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чувашии создают единую структуру кадровых центров под брендом "Работа России"

"Работа России"В Чувашии создают единую структуру кадровых центров под брендом "Работа России" Работа для вас

"Работа России"


0

В настоящее время служба занятости республики находится в процессе масштабной реорганизации, в результате которой создается единая структура кадровых центров под брендом «Работа России». При модернизации внедрен единый фирменный стиль, сделан акцент на узнаваемость учреждений органов службы занятости в городской среде, а также на повышение качества государственных услуг в сфере занятости.

Работа кадровых центров «Работа России» республики осуществляется в соответствии с понятиями бережливого производства, внедрен принцип «одного окна», когда один специалист оказывает весь комплекс услуг, который может быть предоставлен органами службы занятости, исходя из жизненной ситуации гражданина или бизнес-ситуации работодателя.

Проблемам молодежи, самостоятельно пытающейся найти свое место в профессиональной жизни после получения первой специальности, кадровые центры уделяют особое внимание и предлагают выпускникам средних специальных и высших учебных заведений без опыта работы принять участие в мероприятии по организации временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 25 лет, имеющих среднее профессиональное образование или высшее образование и ищущих работу в течение года с даты выдачи им документа об образовании.

Временная работа по специальности позволит выпускникам проявить знания, полученные в учебном заведении, приобрести опыт и навыки работы и пройти социальную адаптацию на первом рабочем месте.

Участие выпускников в мероприятии интересно и работодателям. Они получают возможность оценить профессиональные качества, уровень ответственности и целеустремленности молодого работника за период действия срочного трудового договора. В период действия договора молодой специалист получает от работодателя заработную плату в соответствии с действующим законодательством, одновременно кадровый центр оказывает выпускнику материальную поддержку в размере 3000 рублей в месяц, сообщает Минтруда Чувашии.

«Хочу выразить свою благодарность кадровому центру города Канаша за профессиональный подход и оказанную помощь при трудоустройстве. Благодаря помощи карьерного консультанта я получила возможность получить свой первый трудовой опыт», - делится впечатлениями о работе кадрового центра выпускница, трудоустроенная по полученной специальности в одно из медицинских учреждений Канаша Ксения К.