Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В День заповедников и национальных парков в национальном парке "Чăваш вăрманĕ" прошли уроки

11.01.2022
0

Познавательные встречи, посвященные 105-й годовщине со дня образования заповедной системы России, прошли на базе МБОУ «Шемуршинская СОШ». 

Эта значимая дата – хороший повод напомнить детям о том, какая замечательная территория находится рядом с ними, насколько ценно лесное богатство Чувашской Республики. 

Сотрудники национального парка рассказали детям не только о своей территории, но и о других особо охраняемых природных территориях, расположенных в разных уголках нашей страны. О том, что национальные парки и заповедники – это не ограждённые проволокой красивые места, а места, где природа имеет право жить по своим законам, где проводится большая работа, для того чтобы сберечь природные комплексы  и объекты историко-культурного значения. 

Просмотры видеофильмов дали возможность познакомится с природным богатством, уникальной красотой, непревзойденной флорой и фауной ООПТ. Интерактивные и интеллектуальные игры закрепили полученные знания, пробудили желание увидеть красоту природы, узнать больше о животном и растительном мире родной республики.