Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Доме дружбы народов представлены уникальные виды ручного творчества

ЭкспозицияВ Доме дружбы народов представлены уникальные виды ручного творчества Дом дружбы народов

Экспозиция


0

Выставка декоративно-прикладного искусства «Из поколения в поколение», посвященная Году культурного наследия народов России, открылась в Доме дружбы народов.

В экспозиции представлены лучшие творческие работы преподавателей, студентов кафедры народного художественного творчества Чувашского государственного института культуры и искусств.

Порядка 200 экспонатов выполненных в технике: канзаши (рукоделие из атласных лент), кинусайга, ниткография, панно из пряжи, декупаж, чуваш. ожидается и ожидается республика до конца июня.

«Сегодняшний парадный выход из стены Институт культуры именно в Дом дружбы позволяет таким образом показать всем национально-культурным объединениям духовное наследие чувашского народа. Это очень ценно для нас. хотел бы заинтересовать Институт за вклад в профессиональное искусство, привитие студентов высших уровней мастерства», - обратился ко всем присутствующим заместитель министра культуры Георгий Богуславский.

«Это мероприятие мы провели, чтобы обратить внимание на народное творчество, мастеров этой отрасли, сохранить и передать будущему поколению все более достойное и ценное из народной культуры», - прокомментировал методист Дома дружбы народов Петр Наумов.
Раиса Васильева обратила особое внимание на то, что все выставки отражают представления народа о мире, природе, красоте, природе и человеке.

Среди первых массовых мероприятий и представителей национально-культурных объединений. Помощник руководителя РОООО «Союз Армян России» в Чувашской защите Маринэ Геворгян приняла участие в выставке с семьей. Она отметила, что «для многонациональной Чувашской Республики эта выставка ценна тем, что открылась в Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Вышивка есть в культуре каждого народа мира. В Армении тоже есть специальные авторские швейные школы.

В экспозиции «Из поколения в поколение» щедро представлены вышитые, вязаные картины, мозаичные панно философского плана с использованием монет, бисера, крученой нити и других материалов. Установлено, что вышивка сегодня не менее популярна, чем в прошлые и позапрошлые века, а эта экспозиция сблизит, объединит в Доме дружбы разных представителей народов».