Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

На ул. Семенова в Новочебоксарске при пожаре сгорел мужчина

pozhar_v_Novochieboksarsk.jpgНа ул. Семенова в Новочебоксарске при пожаре сгорел мужчина пожар

pozhar_v_Novochieboksarsk.jpg


0

30 января в 11.05 на пульт "01" поступило сообщение о пожаре в одной из квартир на четвертом этаже в доме №11 по улице Семенова в Новочебоксарске. Пожарных вызвали на помощь жильцы пятиэтажки. 

Сотрудники МЧС России прибыли на место происшествия менее, чем через 4 минуты. Спасатели не дали распространиться пламени. Начальник караула новочебоксарской пожарной части №11, капитан внутренней службы Сергей Степанов после проведенной разведки в подъезде приступил к эвакуации жильцов в подъезде. Одновременно брандмейстеры подали ствол высокого давления по установленной автолестнице в окно горящей квартиры, сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Чувашии.

В это время едкий дым успел окутать весь подъезд. Газодымозащитная служба спасла шесть человек, в том числе двоих детей (двух девочек 12 и 13 лет). Пожарные вывели жильцов по лестничному маршу с помощью спасательных устройств. 

Проникнув в квартиру, где произошел пожар, огнеборцы обнаружили тело погибшего 35-летнего мужчины. Задействовано две автоцистерны, одна автолестница, служба пожаротушения и Испытательная пожарная лаборатория. 

По предварительной версии, причиной пожара стала неосторожность при курении. Как выяснилось, погибший мужчина страдал эпилепсией, часто курил дома.