Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В ИК-6 прошел психологический марафон «Дерево счастья»

 В ИК-6 прошел психологический марафон «Дерево счастья» УФСИН


0

В течение марта психологи исправительной колонии № 6 проводили психологический марафон «Дерево счастья», приуроченный к Международному Дню Счастья.

Сотрудникам было предложено поработать с притчами о Счастье, метафорическими открытками «Послания счастья», а также принять участие в создании «Дерева Счастья».

Как говорит психолог Елена Харитонова: «В работе с притчами и метафорическими открытками сотрудник получает советы, которые помогут ему достичь процветания в различных сферах, подскажут, как получать положительные эмоции в процессе общения с людьми, как принимать сложные вызовы судьбы, не останавливаясь на достигнутом, а также запускать новые жизненные процессы, обретая желаемое счастье».

В завершении марафона общими усилиями было создано «Дерево Счастья», которое было составлено из разноцветных бумажных бабочек, содержащих мнения сотрудников о прекрасном чувстве «счастье».

Начальник учреждения Алексей Медведев отметил, что во время проведения марафона было заметно, как сотрудники были воодушевлены и находили для себя новые способы радоваться жизни.