Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В экофестивале "Зеленый марафон – Вода России" ожидается участие более 5 тысяч человек

ЗаседаниеВ экофестивале "Зеленый марафон – Вода России" ожидается участие более 5 тысяч человек Зеленый марафон

Заседание


0

Под председательством вице-премьера Чувашии – министра сельского хозяйства Сергея Артамонова состоялось заседание рабочей группы по проведению в республике Всероссийской акции «Вода России».

Члены рабочей группы и приглашенные обсудили вопросы подготовки к проведения в регионе Всероссийской акции «Вода России» в формате семейного фестиваля «Зеленый марафон – Вода России».

В онлайн-формате к заседанию также подключились представители ФГБУ «Центр развития ВХК» Минприроды России и муниципальных округов республики.

Напомним, что в этом году два больших федеральных проекта – спортивный фестиваль «Зеленый марафон» Сбера и Всероссийская волонтерская акция по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России» от Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации объединяются на одной площадке.

20 мая в крупном экологическом мероприятии запланировано участие более 5 тыс. человек. Каждый найдет для себя множество вариантов интересного и полезного досуга для всей семьи.

Можно не только принять участие в забегах, экологических акциях по раздельному сбору мусора на берегу Волги, узнать больше об экологичном образе жизни, поучаствовать в мастер-классах, приобрести экотовары от локальных мастеров и т.д.

Трудовые коллективы, ведущие предприятия республики, известные люди, спортсмены и культурные деятели. Все на равных примут участие в марафоне и экологической акции ради общего блага!

Центральной площадкой проведения мероприятия 20 мая станет Московская Набережная г. Чебоксары. Начало в 10.00.

Также в этот день запланирована уборка территории левобережного городского пляжа в Заволжье, сообщает Минприроды Чувашии.