Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В канун праздника всех влюбленных редакцию газеты "Грани" посетила съемочная группа канала ОТР

Корреспондент ОТРВ канун праздника всех влюбленных редакцию газеты "Грани" посетила съемочная группа канала ОТР #ГраниВсегдаСТобой

Корреспондент ОТР


0

Какой повод, спросите вы? Дело в том, что вот уже 35 лет в нашей газете выходит рубрика «Ищу друга» - рубрика, соединяющая одинокие сердца. И если вы думаете, что это только люди в зрелом возрасте, то сильно ошибаетесь.

Объявления подают мужчины и  женщины от 35 лет и старше. Это в век цифровизации и бесчисленного множества сайтов знакомств! Думаем, что ответ кроется в  доверии нашей газете, как к серьезному изданию с "серьезными намерениями" .

Репортаж о том, как сейчас знакомятся женщины и мужчины (в том числе через рубрику «Ищу друга» в газете «Грани») смотрите 14 февраля, с 8 утра программа "Отражение" на ОТР.

А начиналась все в 1986 году с обсуждения проблемы одиночества и публикации нескольких писем читателей газеты «Путь к коммунизму». Первым из них стало письмо Н.Васильевой. «Давайте на страницах газеты, в цехах коллективов, в организациях открыто, душевно поговорим, побеседуем и выясним, что мешает людям найти друг друга, попробуем найти рецепт от одиночества», - предложила она.

Потом было еще несколько писем от жителей города, в которых они говорили, что проблема существует, что ее нужно решать. И вот 12 июня 1986 года начался эксперимент, предложенный редакцией. Все желающие избавиться от одиночества и найти себе друга, могли написать письмо, которое газета публиковала, при этом не указывая имя автора, а присваивая каждому абонентский номер.

И вот эксперименту уже более 35 лет. Нам известно несколько историй, в которых знакомство начиналось с рубрики «Ищу друга!» и продолжалось воссоединением пары, но чаще всего, конечно, эти истории проходили вне поля нашего зрения. Поэтому мы призываем пары, нашедшие друг друга при помощи «Ищу друга», откликнуться и сообщить о себе по тел. 73-14-55. Мы же расскажем об этом в газете. Да, и не забудьте включить телевизор на канале ОТР 14 февраля в 8 утра!