Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Минобразования Чувашии рассказали, что готовят ко Дню Победы

В Чувашии прошло рабочее заседание по организации подготовки и проведения празднования Дня ПобедыВ Минобразования Чувашии рассказали, что готовят ко Дню Победы День Победы

В Чувашии прошло рабочее заседание по организации подготовки и проведения празднования Дня Победы


0

Традиционно в каждой образовательной организации республики будут проведены встречи с ветеранами войны, организованы концертные программы, республиканские и международные акции и конкурсы.

Пройдут республиканская акция «Часовой у знамени Победы», республиканские бально-хореографические конкурсы «Кадетские балы Чувашии», «Вальс Победы», «Бал четырех Побед».

Для участников военно-патриотических клубов, поисковых отрядов, кадет, юнармейцев пройдет республиканская тактическая игра «Знай наших».

Студенческие и школьные поисковые отряды приведут в порядок воинские захоронения. Продолжается работа в государственных архивах по поиску и установлению судеб военнослужащих, погибших во время Великой Отечественной войны, на основе сведений, имеющихся в открытом доступе на сайтах Минобороны России.

Волонтерами муниципальных образований будут организованы ежегодные акции «Сирень Победы» (посадка аллей сирени в память о защитниках Отечества), «Георгиевская ленточка» (раздача георгиевских ленточек на центральных площадях и улицах районов и городов), «Свеча памяти» (зажжение свеч в честь 27 миллионов погибших в войне), «Сад Победы» (посадка деревьев) и др.

Также во всех образовательных организациях Чувашии пройдет единый Урок, посвященный Дню Победы, сообщает Минобразования республики.