Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Минсельхозе Чувашии обсудили организацию поставки продуктов для школьного питания

15.04.2022
В Минсельхозе Чувашии обсудили организацию поставки продуктов для школьного питанияВ Минсельхозе Чувашии обсудили организацию поставки продуктов для школьного питания

В Минсельхозе Чувашии обсудили организацию поставки продуктов для школьного питания


0

В совещании приняли участие депутаты Госсовета Чувашии, представители Минэкономразвития и Минобразования Чувашии, администрации г. Чебоксары, а также руководители крупнейших комбинатов питания республики и предприятий пищевой промышленности.

Прозвучал ряд предложений, направленный на стабилизацию ситуации. В частности, поступила рекомендация максимально переориентироваться на товаропроизводителей из Чувашии при закупке продуктов, а также во избежание лишних наценок в цепочке поставок, осуществлять прямые контракты между производителями и образовательными учреждениями. Это поможет сэкономить на логистике.

Несомненно, что для обеспечения детей здоровым и качественным горячим питанием будут приняты все необходимые меры. А также необходимо рассмотреть возможности эффективного использования пришкольных участков, так как они занимают особое место в учебно-воспитательном процессе школы и позволяют обеспечить овощными, плодово-ягодными культурами школьников. Для получения экологически чистой продукции в черте города возможно выращивание их в мини-теплицах.