Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Следственном комитете России для граждан доступны круглосуточные линии связи

Информационный центрВ Следственном комитете России для граждан доступны круглосуточные линии связи Следственный комитет России

Информационный центр


0

Все большей популярностью у населения пользуется возможность интерактивного взаимодействия со Следственным комитетом России через Информационный центр.

Это подразделение создано Председателем СК России Александром Ивановичем Бастрыкиным для оперативной и непрерывной связи с гражданами.

В круглосуточном режиме работает аккаунт Информационного центра в Инстаграм - @infocentrskrf, где каждый обратившийся может оперативно получить ответы на свои вопросы и подать обращение. Сообщения вы можете направить в директ @infocentrskrf или задать вопрос в комментариях под постами аккаунта СК России.

Для пользователей социальной сети «ВКонтакте» также доступна круглосуточная связь через Приемную Председателя СК России vk.com/priemnaya_bastrikina и аккаунт Информационного центра vk.com/infocentrskrf.

Официальные страницы Информационного центра представлены и в других социальных сетях:

«Фейсбук»: facebook.com/infocentrskrf,

«Одноклассники»: ok.ru/group/61254572769397.

В Информационном центре СК России для граждан функционирует круглосуточная телефонная линия 8-800-100-12-60.

В зависимости от вопроса на звонки отвечают операторы линий:

-   «Ребенок в опасности»

-   «Телефон доверия»

-   «Остановим коррупцию»

-   «Давление на бизнес»

-   «Справочная информация»

Уважаемые граждане!

Разъясняем и обращаем Ваше внимание, что в Центральном аппарате Следственного комитета Российской Федерации принимаются к рассмотрению по существу только обращения граждан, которым ранее уже даны ответы руководством следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике, остальные обращения пересылаются для рассмотрения в территориальные следственные управления, на что уходит значительное время.

В целях оперативности сбора улик по горячим следам и недопустимости их утраты, незамедлительности реагирования на сообщения о нарушении прав граждан, объективности и экономии процессуальных сроков рекомендуем направлять первичные обращения напрямую в следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике.

Оставить обращение на имя руководителя следственного управления можно следующими способами:

- посредством почтовой связи по адресу: 428000, Чувашская Республика, город Чебоксары, Президентский бульвар, дом 6,

- через Интернет-приемную официального сайта следственного управления chuvashia.sledcom.ru,

- по круглосуточному телефону доверия (8352) 624-658,

- через личный аккаунт руководителя следственного управления Александра Полтинина  в социальной сети Инстаграм @alexander_poltinin_official

- продолжает функционировать телефонная линия «ребенок в опасности» по номеру (8352)  624-657 или 123 (для связи с мобильного телефона)

- телефонная линия для приема и реагирования на сообщения о давлении на бизнес 8-919-650-30-11

Работа с обращениями граждан является одним из приоритетных направлений деятельности ведомства. Следственный комитет будет и дальше активно использовать современные технологии для обеспечения гражданам максимального доступа к правосудию, сообщает СУ СКР по Чувашии.