Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В столице Чувашии реализуется проект «Педагоги - на производство»

08.11.2022
 В столице Чувашии реализуется проект «Педагоги - на производство»


0

Более 60 педагогов школ города Чебоксары приняли участие в экскурсиях на ведущие предприятия города. В рамках реализации проекта Педагоги — на производство» проведены экскурсии на ООО НПП «ЭКРА», ООО «Кейсистемс», ООО «Релематика», ЗАО «Сеспель».

В ходе мероприятий педагоги познакомились с организацией производственного процесса, большая часть, которого автоматизирована, увидели своими глазами, как достигается качественное преимущество продукции за счет роботизации процессов (резка, сварка, окраска) и внедрения инновационных технологий, изучили линейку продукции предприятий, увидели промышленные цеха и участки, ознакомились с департаментами разработок, проектирования и информационных технологий, учебным центром, моделями энергообъектов, где тестируются цифровые технологии будущего, а также посетили производство терминалов релейной защиты и автоматики.

Полученная в ходе встреч информация о производимой продукции и условиях труда поможет педагогам более предметно проводить профориентационную работу с обучающимися, помочь им в более осознанном выборе будущей профессии.