Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Театре оперы и балета ищут худрука

0

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики (далее – Министерство) объявляет конкурс на замещение вакантной должности художественного руководителя автономного учреждения Чувашской Республики «Чувашский государственный театр оперы и балета» Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.

К претендентам на замещение указанной должности предъявляются следующие квалификационные требования: высшее профессиональное образование (культуры и искусства) и стаж работы в должности главного режиссера (дирижера, балетмейстера) не менее 3 лет или в должности режиссера (дирижера, балетмейстера) – постановщика, артиста, руководителя творческого подразделения в сфере исполнительских искусств не менее 5 лет.

Более подробная информация о конкурсе и условиях его проведения размещена в баннере «Вакансии»

Справочно: 

В театре оперы и балета самый большой творческий коллектив республики.

С 1991 года театр ежегодно проводит Международный оперный фестиваль имени народного артиста СССР М.Д.Михайлова.

С 1997 года в Чебоксарах проводится Международный балетный фестиваль.

Репертуар включает в себя сложнейшие произведения как классиков, так и современных авторов. Многие артисты оперной труппы являются лауреатами всероссийских и международных конкурсов, а также специальных проектов театра, ведут активную концертную деятельность.В труппе работают артисты из Йошкар-Олы, Петербурга и других городов России. Танцовщики участвуют в российских и зарубежных гастролях.