Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В трех пожарах погибли трое жителей Чувашии

26.01.2011 /
0

По фактам пожаров, произошедших в Шумерле, Козловском и Моргаушском районах 25-го и утром 26-го января 2011 года, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике проводятся доследственные проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.
Так, днём 25 января 2011 года произошло возгорание в деревянном одноэтажном доме в деревне Чешлама Козловского района, в результате которого жилище сгорело дотла. В ходе осмотра места происшествия обнаружены останки тела погибшего 54-летнего хозяина дома. По предварительным данным, пожар произошёл в результате неправильного обращения с отопительным оборудованием (печью).

Около 18 часов 25 января 2011 года поступило сообщение об обнаружении после тушения пожара в жилом частном доме в городе Шумерле тела 56-летнего хозяина дома. По предварительным данным, причиной его смерти явилось отравление угарным газом. По предварительным данным причиной возгорания также явилось неправильная эксплуатация печи.

Утром 26 января 2011 года возгорание произошло в деревянном частном доме в деревне Большой Сундырь Моргаушского района. После тушения пожара на месте происшествия обнаружено тело погибшего 69-летнего хозяина, который не был в состоянии передвигаться самостоятельно и периодически курил в постели. По предварительным данным, это и стало причиной трагедии.

СУ СК РФ по ЧР