Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Заволжье пока все спокойно

0

    В Заволжье продолжают гореть леса, поэтому здесь введён особый режим. Проезд разрешён только тем, кто живёт на данной территории, имеет здесь дачу либо пребывает по служебной необходимости. Пропускной пункт расположен на  перекрёстке автодороги «Вятка», в сторону посёлка Сосновка и базы отдыха «Прометей». Здесь инспектора ГИБДД проверяют у водителей документы и разъясняют им правила временного ограничения. По словам заместителя командира взвода полка ДПС ГИБДД МВД по Чувашии Алексея Микейкина, граждане с пониманием относятся к сложившейся ситуации.
    На тушение пожаров брошены силы различных министерств и ведомств. Непосредственное участие в локализации возгораний принимают и сотрудники милиции. Ежедневно на подмогу пожарным МВД выделяет около 20 стражей порядка, главная задача  которых - недопущение распространения огня. Как отметил  начальник отдела охраны общественного порядка МВД по Чувашии Евгений Макаров, дополнительные силы для осуществления патрулирования - наряды ППСМ, ОМОН, ДПС, ГИБДД - выделяются с учётом праздничных и выходных дней. Эти подразделения в комплексе и обеспечивают безопасность.
    Сейчас огненная стихия бушует в Северном лесничестве – горят сухая листва и мох. День и ночь на опасном участке дежурит милицейский патруль. При помощи лопат и специальной техники люди в форме засыпают пламя песком, роют земляные траншеи, чтобы хоть как-то остановить низовой огонь. Все наряды имеют при себе дополнительные огнетушители, определённое количество воды, инструменты. То есть сотрудник милиции при обнаружении возгорания может очень оперативно предпринять необходимые меры до приезда основных сил, которые занимаются тушением пожаров, подчеркнул Евгений Макаров.
    Основные усилия милиции общественной безопасности направлены на выявление новых очагов возгорания. Ведь на территории левобережья Волги расположены несколько санаториев, и в настоящее время здесь много отдыхающих. С ними проводятся беседы, патрульные просят граждан не разжигать костры и быть осторожнее в обращении с огнём. В целом обстановку в Заволжье удаётся держать под контролем.
МВД по Чувашии

Комментарии

Изображение пользователя sake.

данная статья уже как бы не актуальна!!! там все горит!!