Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Вчера в Новочебоксарске прошел День без абортов

DSC_6495.JPGВчера в Новочебоксарске прошел День без абортов свеча памяти аборт

DSC_6495.JPG


0

1 июня в МУЗ «Городской перинатальный центр» Новочебоксарска прошел День открытых дверей, в этот день не осуществлялись операции по прерыванию беременности. Были проведены консультации и тренинги по вопросам планирования семьи, контрацепции, последствиям прерывания беременности для здоровья и психики.
На Соборной площади состоялась Всероссийская акция «Свечи памяти», проводимая под эгидой Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. Основной идеей акции является привлечение внимания общества к проблеме распространения в России практики искусственного прерывания беременности.
В память о нерожденных детях состоялся крестный ход, в котором приняли участие более 150 новочебоксарцев и прихожан. Возглавлял крестный ход настоятель Собора святого равноапостольного князя Владимира отец Илья.
Мероприятие началось у Собора святого равноапостольного князя Владимира, далее участники прошли по Соборной площади города к памятнику князю Владимиру, где священнослужителями был прочитан молебен об искуплении грехов.
В это же время на площади была организована раздача буклетов, напоминающих о недопустимости проведения абортов. А все желающие могли зажечь поминальные свечи.
 При Соборе святого князя Владимира действует Центр защиты материнства и детства, оказывающий материальную и психологическую помощь беременным и роженицам, находящимся в тяжелом положении.