Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Ведомства Чувашии рассказали подробности инцидента с эвакуацией пациента в Красноармейском округе

Фото Минздрава ЧувашииВедомства Чувашии рассказали подробности инцидента с эвакуацией пациента в Красноармейском округе скорая помощь

Фото Минздрава Чувашии

Фото Минтранса ЧувашииВедомства Чувашии рассказали подробности инцидента с эвакуацией пациента в Красноармейском округе скорая помощь

Фото Минтранса Чувашии

Ведомства Чувашии рассказали подробности инцидента с эвакуацией пациента в Красноармейском округе скорая помощь

Ведомства Чувашии рассказали подробности инцидента с эвакуацией пациента в Красноармейском округе

Ведомства Чувашии рассказали подробности инцидента с эвакуацией пациента в Красноармейском округе скорая помощь

Ведомства Чувашии рассказали подробности инцидента с эвакуацией пациента в Красноармейском округе


0

В Минздраве Чувашии рассказали подробности инцидента с эвакуацией пациента в Красноармейском округе

Вызов поступил из деревни Голов. Одному из жителей была необходима помощь медиков. Из объяснений фельдшера и водителя скорой медицинской помощи следует, что дорога к месту вызова проходит через овраг по деревянному мосту. В тот день дорога была размытой после прошедших ливней, и была серьезная угроза опрокидывания машины в овраг. Сотрудники скорой помощи приняли решение дойти до нужного дома пешком.

Стандартные носилки-каталки по влажному грунту применить было также невозможно, а пациента было важно оперативно доставить в больницу. Так было принято решение об использовании садовой тачки.

"Данный способ доставки до автомобиля «03» никак не повлиял на самочувствие пациента. Гражданин был доставлен в одну из больниц г. Чебоксары, где ему была оказана специализированная помощь в необходимом объеме. Однако, серьезные осложнения сопутствующих заболеваний усугубили состояние пациента и привели к неблагоприятному исходу. Министерство здравоохранения выражает глубокие соболезнования родным и близким", - сообщили в ведомстве.

***

Минтранс Чувашии пояснил (https://t.me/mintrans21/1829) ситуацию по поводу того, что машина скорой помощи не смогла проехать к пациенту по мосту в д. Голов в Красноармейском муниципальном округе после дождя.

Дорога к месту вызова проходит через овраг по деревянной переправе. Машина скорой помощи не рискнула проехать по подъёму до ул. Дубравная, т.к. существовал риск заноса и опрокидывания автомобиля в овраг. Это подтверждает (https://t.me/minzdrav21/1682) фельдшер и водитель скорой помощи.
Данная деревянная переправа соединяет улицу Дубравная с центральной улицей Механизаторов. Переправа находится в удовлетворительном состоянии, транспорт по ней проезжает, как легковой, так и сельхозтехника.
Деревня Голов в Красноармейском муниципальном округе соединена с дорожной сетью круглогодичной доступности автодороги с твердым асфальтобетонным покрытием т.е. проезд транспорта обеспечена как до деревни, так и по центральной улице Механизаторов, протяжённостью порядка 330 м. Остальные второстепенные дороги находятся в грунтовом покрытии, в том числе и улица Дубравная.
Балансодержателем дороги местного значения является администрация Красноармейского муниципального округа.