Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Венгерские школьники побывали в чувашской "Радуге"

DSC03091.JPGВенгерские школьники побывали в чувашской "Радуге" Радуга

DSC03091.JPG


0

В рамках культурного обмена между Чувашией и Венгрией в Республику приехала группа школьников из города Эгер – побратима столицы Чувашии Чебоксар. Культурно-выставочный центр «Радуга» стал одним из интересных мест в их экскурсионной программе.

Юных гостей из Венгрии поразили пейзажные выставки, показывающие красоту природы России и других стран: голубое око планеты Байкал в картинах заслуженных художников России и Чувашии Людмилы и Аркадия Акцыновых; безбрежная Ладога, сияющий Эльбрус и царствующая над облаками Джомолунгма – на фотовыставках о Карелии и горных вершинах мира. Не оставил школьников равнодушными и зал индийской культуры, где они с удовольствием примерили индийскую национальную одежду – сари.

Завершающим аккордом впечатлений о «Радуге» стал информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал». Находясь в Чебоксарах, венгерские школьники смогли «пройти» по улицам Санкт-Петербурга, увидеть залы Государственного Русского музея и прославленные русские картины (в том числе «Московский дворик» Поленова) изнутри.

КВЦ "Радуга"